"Добро пожаловать домой!". Как судья поприветствовал Доуса на матче с "Барысом" в Казахстане

Главный судья матча КХЛ "Барыс" - "Автомобилист" необычно поприветствовал капитана гостей Найджела Доуса, передает корреспондент Vesti.kz

На традиционном рукопожатии перед игрой Алексей Васильев сказал хоккеисту: "Найджел, добро пожаловать домой!".

За "Барыс" Доус выступал с 2011 по 2018 год, а в составе сборной Казахстана канадец дважды участвовал в чемпионатах мира. За столичный клуб форвард провел 415 матчей в КХЛ и набрал 376 (217+159) очков при показателе полезности "+68", а в последнем сезоне был капитаном команды.

"Взяли игрока с 28 голами за сезон". Скабелка - о победе, травмах легионеров, усилении и разговоре с Найтом

Сам же матч "Барыс" - "Автомобилист" завершился победой хозяев в овертайме - 3:2. В активе Доуса - шайба в большинстве на 42-й минуте, которая помогла ему войти в историю российского клуба.

После игры Доус восхитился болельщиками "Барыса", а официальный сайт КХЛ отметил, что казахстанская команда испортила настроение своему бывшему капитану.