Действующий обладатель Кубка Гагарина забросил три шайбы за 41 секунду, но пропустил в большинстве и проиграл

27 сентября 2018 10:42
Фото с сайта ХК "Ак Барс"
Казанский "Ак Барс" потерпел поражение от китайского "Куньлунь Ред Стара" матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча состоялась в Казани и закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. При этом по ходу игры казанцы отыгрались с 0:2 и даже вышли вперед, но не удержали преимущество.

"Куньлунь" обеспечил себе преимущество в две шайбы к старту второй двадцатиминутки - оба гола на свой счет записал Тейлор Бек (16-я и 22-я минута). Подопечные Зинэтулы Билялетдинова ответили тремя результативными бросками в течение 41 секунды - ворота гостей поразили Рафаэль Батыршин, Роб Клинкхаммер и Артем Лукоянов.

Впрочем, на второй перерыв команды уходили при равном счете, а победную шайбу хоккеисты "Куньлуня" забросили за 75 секунд до конца основного времени, играя в меньшинстве.

"Куньлунь Ред Стар" набрал девять очков после десяти матчей, у "Ак Барса", являющегося действующим обладателем Кубка Гагарина, 14 баллов после одиннадцати встреч.