Дебютанта КХЛ из Хорватии возглавил канадский тренер

Хоккеисты "Медвешчака". Фото: MDV Press/I.Soban©
Канадец Марк Френч назначен на пост главного тренера клуба "Медвешчак" из Загреба, который в сезоне-2013/14 дебютирует в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на официальной странице хорватского клуба в Tumblr.

42-летний Френч с 2009 года работал с "Херши", являющимся фарм-клубом "Вашингтон Кэпиталс" из НХЛ. В своем первом же сезоне он выиграл с командой Кубок Колдера, вручаемый победителю плей-офф чемпионата Американской хоккейной лиги (АХЛ).

"В каждом сезоне он выводил команду в плей-офф, а один раз завоевал Кубок Колдера. Марк установил рекорд, быстрее всех одержав сто побед во главе команды АХЛ. Он собирается взять победные традиции с собой в Загреб. Он счастлив, что может помочь "Медвешчаку" стать успешным в КХЛ", - заявил спортивный директор клуба Аарон Фокс.

О вступлении "Медвешчака" в КХЛ стало известно в конце апреля 2013 года. Клуб из Загреба стал 28-м в лиге и будет выступать в Западной конференции.

Вторым новичком КХЛ в сезоне-2013/14 станет клуб из Владивостока. По итогам голосования среди болельщиков, новичок лиги получит название "Адмирал".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: