На данный момент олимпийская квалификация важнее чемпионата КХЛ - Андрей Назаров

Андрей Назаров. Фото Vesti.kz©
Главный тренер сборной Казахстана и "Барыса" Андрей Назаров после поражения от "Авангарда" в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что намеренно пошел на серьезную ротацию состава, сообщает "Спорт-Экспресс". По словам Назарова, для него на данный момент важнее олимпийская квалификация, а не КХЛ.

- Коллегу с победой, - начал Назаров. - Готовились к этому матчу. Ребята старались. Особенно я благодарен тем 13 новичкам, которых мы специально ввели в состав. Мы специально пошли на такой эксперимент. Для них игра против "Авангарда" - это хорошая практика. Будем надеяться, она сработает дальше.

- У "Барыса" четыре заброшенные шайбы против 12 пропущенных. Это не настораживает?
- Сказать, что не настораживает, это не правильно. Конечно, настораживает. Но, опять же, ребята стараются и мы все равно найдем свою игру, я уверен в этом. Когда человек хочет и старается, это произойдет. Да, может, не сегодня. Но уверен, в олимпийской квалификации будет немного другой хоккей. И когда вернемся, все будет нормально. Эти же самые ребята, по моим прогнозам, там достойно выступят и будут уже здесь показывать совсем другой хоккей.

- Для Вас олимпийская квалификация важнее чемпионата КХЛ?
- Безусловно. На данный момент, да.

- Будут ли какие-то оргвыводы по составу?
- Какие оргвыводы? Мы целенаправленно пошли на это. 12 человек, у семи из которых нет практики КХЛ совсем. Но они неплохо себя показывали на первенстве Казахстана. Ребятам тяжело, но они стараются, играют. Только словом могу их поддержать. Я понимаю, что это такое - играть после первенства Казахстана против "Авангарда".

- Вратари будут играть по очереди?
- Колесник - вратарь сборной Казахстана. Мы обязаны дать ему шанс. А дальше посмотрим.

Напомним, что "Барыс", проиграв омскому "Авангарду" со счетом 1:3, потерпел третье поражение подряд на старте регулярного чемпионата КХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии