Даллмэн помог СКА стать первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина

Кевин Даллмэн. Фото РИА Новости
Защитник сборной Казахстана по хоккею Кевин Даллмэн, выступающий за питерский СКА, помог своему клубу выйти в 1/4 финала Кубка Гагарина, сообщает Vesti.kz.

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ против московского ЦСКА Даллмэн набрал два очка, записав на свой счет две голевые передачи. Сама встреча завершилась победой СКА со счетом 5:4, причем победителя пришлось выявлять в овертайме.

ЦСКА по ходу матча дважды вел с преимуществом в две шайбы, но питерцам в обоих случаях удавалось отыгрываться. Победу СКА в матче, а вместе с ней и в серии принес Алексей Поникаровский, отличившийся на третей минуте овертайма.

Помимо него в составе СКА забивали Патрик Торесен (27-я минута), которому ассистировал Даллмэн, Тони Мортенссон (32-я), Илья Ковальчук (54-я) и Роман Червенка (59-я) с передачи Даллмэна. У ЦСКА шайбы забрасывали дважды Никита Зайцев (18-я, 36-я), Яков Рылов (22-я) и Николай Прохоркин (46-я).

Таким образом, СКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Соперник питерцев по следующему раунду определится позднее.