"Чем нас кормит Скабелка? Драниками!". Старченко - о лучшей "регулярке" "Барыса", незасчитанной шайбе и интересном плей-офф

Роман Старченко. Фото: ХК "Барыс"

В этом сезоне ХК "Барыс" проводит свой лучший регулярный чемпионат. Таким мнением с корреспондентом Vesti.kz поделился форвард команды и сборной Казахстана Роман Старченко

По его словам, последняя гостевая серия станет для астанинского клуба подготовкой к плей-офф, но это не значит, что "Барыс" не будет биться за победы в уже ничего не решающих играх. 

Напомним, "Барыс" проиграл "Авангарду" в серии буллитов - 1:2, но ничья в основное время гарантировала астанинскому клубу второе место в Восточной конференции и первое в дивизионе Чернышева за три игры до окончания регулярного чемпионата. 

- C "Авангардом" хорошая, боевая игра получилась, - отметил Старченко. -"Авангард" хорошо двигался, хорошо прессинговал. Маленько не получилось в конце выстоять, пропустили. Игра уровня плей-офф. Думаю, в плей-офф все игры будут такими. Мы уже готовимся наперед. Конечно, обидно опять проигрывать по буллитам. Три игры по буллитам им проиграли. Но ничего страшного, в плей-офф буллитов не будет. 

- Но, тем не менее, вам можно было и не побеждать в этом матче, достаточно было набрать одно очко, что и сделали. Наверняка поэтому поражение не очень то и расстраивает.

- Ну, игра была равна. 

- Незасчитанная в овертайме шайба не подорвала настрой? Вроде вот она, победа, а вот и нет ее.

- В принципе, нет. Там оставалось две минуты доиграть спокойно. Ничего страшного, бывает. 

- Последние игры в выездной серии уже ничего не решают. Будете биться за победы или что-то отрабатывать в играх, корректировать перед плей-офф?

- Всегда будем играть на победу. Но все равно, наверное, это будет больше идти как подготовка к плей-офф. Что-то будем наигрывать. Расслабления не будет, это точно.

- Выезд на Дальний Восток, после которого будет всего три дня перед плей-офф. Этого хватит, чтобы восстановиться?

- Я думаю, хватит. Почему нет?

- Сейчас наиболее вероятный соперник "Барыса" по плей-офф - это "Торпедо". Может быть, что это будет и "Трактор". Кто был бы предпочтительнее?

- В плей-офф соперников не выбирают. Там все сильные команды. Со всеми тяжело будет играть. Я думаю, разницы нет на самом деле.

- Чем вас кормит Скабелка, что такой ход набрала команда? Белорусской картошкой и кумысом?

- Драниками. (смеется) Это, наверное, лучшая наша "регулярка". А если говорить в целом о сезоне, то все самое интересное еще впереди. 

Напомним, в последних матчах регулярного чемпионата "Барыс" на выезде сыграет c "Адмиралом" (Владивосток, 18 февраля), "Амуром" (Хабаровск, 20 февраля) и "Куньлунем" (Пекин, 22 февраля). Спустя три дня команда стартует в плей-офф, соперник по первому раунду пока не определен.

Канадский защитник "Барыса" высказался об отмененной шайбе в матче с "Авангардом"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!