Бывший хоккеист "Барыса" помог ЦСКА выйти в финал Кубка Гагарина

Линден Вей. Фото: ХК "Барыс"

Московский ЦСКА победил СКА в седьмом матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в столице России завершилась со счетом 3:1. На 26-й минуте бывший форвард "Барыса" Линден Вей вывел ЦСКА вперед, на 28-й Антон Слепышев удвоил преимущество москвичей, на 31-й Сергей Плотников из СКА отыграл одну шайбу, но на 60-й Михаил Григоренко забил в пустые ворота и установил окончательный результат.

Таким образом, ЦСКА выиграл серию с общим счетом 4-3. При этом москвичи стартовали с двух побед, но затем растеряли это преимущество.

В финале Кубка Гагарина ЦСКА встретится с "Авангардом", который сначала выбил "Ак Барс" (4-0), затем прошел "Барыс" (4-1), а в финале "Востока" победил "Салават Юлаев" (4-1).

Отметим, что в регулярном чемпионате ЦСКА занял первое место на "Западе", а "Авангард" - четвертое на "Востоке". В общей таблице москвичи также стали лидерами, а омичи финишировали седьмыми.

Финальная серия Кубка Гагарина пройдет до четырех побед: 13 и 15 апреля матчи состоятся на площадке ЦСКА, а 17-го и 19-го - на льду "Авангарда". В случае необходимости команды могут сыграть еще три встречи.

Добавим, что ЦСКА возглавляет воспитанник усть-каменогорского хоккея и бывший защитник сборной Казахстана Игорь Никитин.