Боченски повторил свой снайперский рекорд в КХЛ

Брэндон Боченски (слева). Фото с сайта ХК "Авангард"
Форвард астанинского "БарысаБрэндон Боченски повторил свой снайперский рекорд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после матча с омским "Авангардом", где американский форвард сделал дубль. Таким образом, на счету Боченски стало 27 шайб. Столько же шайб в КХЛ он забивал только в сезоне 2011/2012. Стоит отметить, что в сезоне 2010/2011 Боченски забросил 22 шайбы, а в сезоне 2012/2013 - 24.

В списке снайперов КХЛ Боченски, который занимает второе место с 27-ю шайбами, приблизился к лидеру - Сергею Мозякину из магнитогорского "Металлурга". На его счету 30 забитых шайб. В списке бомбардиров КХЛ Боченски идет четвертым - 56 очка (27 шайб + 29 результативных передач). Лидирует здесь тоже Мозякин - 66 очков (30+36).

Напомним, что "Барыс", обыграв "Авангард" в овертайме со счетом 5:4, прервал серию поражений, которая состояла из четырех матчей. Автором победной шайб стал Константин Руденко.