В "Барысе" предложили журналистам переключиться с "Назарова" на "зеленое дерби"

Фото с сайта ХК "Барыс"

Пресс-служба ХК "Барыс" обратилась к журналистам с просьбой оставить в покое главного тренера астанинской команды Андрея Назарова, сообщает "Чемпионат".

Напомним, 24 ноября в Казани Назаров был удален до конца матча с "Ак Барсом" за то, что бросил в капитана казанцев Александра Свитова бутылку с водой. Этому предшествовала драка форварда казанцев с защитником астанинцев Дамиром Рыспаевым на первой же минуте игры. Во вторник, 25 ноября, Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал тренера "Барыса" на четыре матча "регулярки".

Кроме того, руководство КХЛ предупредило Назарова, что его могут дисквалифицировать и до конца сезона, поскольку его поведение не прибавляет положительной репутации лиге. В добавок, на тренера могут подать в суд за нецензурную брань в адрес журналиста.

"За последние пару дней на разных информационных платформах абсолютно все стороны случившегося инцидента, а также различные эксперты очень подробно высказали свою позицию, обозначили свое видение ситуации. Естественно, у нас состоялся разговор руководства клуба и главного тренера. Но самое важно, что лига уже приняла решение, с которым все согласны, и сделала предупреждение, которое всем понятно. Поэтому я предлагаю коллегам переключиться с прошедших событий на текущие. Тем более что сегодняшний игровой день КХЛ украшен традиционно интересным и горячим "зеленым дерби". Ну а если все-таки кому-то хочется что-то написать про "Барыс", который этим вечером не играет, то мы с удовольствием принимаем поздравления. Ведь именно сегодня нашему клубу исполняется ровно 15 лет. Полтора десятилетия назад, 26 ноября 1999 года, власти Астаны приняли постановление о создании хоккейного клуба "Барыс", - сказал пресс-секретарь ХК "Барыс" Олег Журкевич.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!