В "Барысе" опровергли отставку Назарова и пригрозили судом за распространение ложной информации

Андрей Назаров. Фото с сайта "Шайба.kz"
Пресс-секретарь хоккейного клуба "Барыс" Олег Журкевич заверил, что в команде нет изменений, и отметил, что за распространение ложной информации журналисты могут понести наказание.

"Честно говоря, я сильно удивлен, что таинственный источник ваших коллег, насладившись тем ажиотажем, который он вчера создал вокруг "Барыса", чуть погодя не выпустил сам на себя опровержение. Сегодня у команды состоялась плановая тренировка без каких-либо изменений в рядах действующих лиц. Не знаю, как у вас в России, но у нас в Казахстане так. И я хотел бы напомнить об этом своим коллегам, за распространение заведомо ложной информации можно и крупный штраф заплатить, и в тюрьму сесть. Причем это касается не только официальных сайтов, но и страничек в Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и прочих.

Поэтому я бы посоветовал и журналистам, и болельщикам доверять источникам, которые не скрывают свои имена. Повторюсь, команда в штатном режиме готовится к поездке на дальние западные рубежи КХЛ. Да, сейчас у нас есть определенные игровые трудности, но "Барыс" находится на шестом месте Восточной конференции, а самое главное - все и каждый в команде готовы биться за свой клуб, через работу и самоотверженность добиться нужного результата", - цитирует Журкевича "Чемпионат".

Напомним, что "Барыс" в своем последнем матче проиграл в Астане омскому "Авангарду" со счетом 0:2 и потерпел восьмое поражение подряд в чемпионате КХЛ. На этой игре присутствовал бывший главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин, который чуть позже в интервью Vesti.kz рассказал о причине визита в Астану. Во время матча появилась информация, что Андрей Назаров будет отправлен в отставку 4 декабря. Позже наставник "Барыса" и сборной Казахстана прокомментировал эту информацию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии