"Барыс" взял реванш у "Лады" в чемпионате КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал победу над тольяттинской "Ладой" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, закончилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Андрея Назарова.

В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу Виталия Шулакова (6-я минута) "Барыс" ответил точным броском Константина Пушкарева (10-я). Во второй 20-й минутке зрители заброшенных шайб не увидели, хотя хозяева перебросали гостей - 22 против 16.

В заключительном периоде "Барысу" удалось разыграть лишнего и выйти вперед. На 45-й минуте отличился Майк Ландин. В концовке "Лада" сняла голкипера в попытке сравнять счет и перевести игру в овертайм, однако подопечные Назарова удержали победный счет.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 37 очков и поднялся на четвертое место в Восточной конференции. "Лада", проиграв второй матч кряду, с 21 очком замыкает десятку на "Востоке".

Таким образом, "Барыс" взял реванш у "Лады" за гостевое поражение 4 октября. Тогда после шестиматчевой дисквалификации на скамейку астанчан вернулся Андрей Назаров, но это не спасло команду от поражения по буллитам (1:2).