"Барыс" вырвал победу у "Давоса" в первой товарищеской игре сезона

Роман Савченко. Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал победу над швейцарским "Давосом" в первой товарищеской игре нового сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz. Эта встреча стала дебютом для Андрея Назарова у руля казахстанской команды.

Встреча, которая прошла в Давосе, завершилась со счетом 4:3. Хозяева вышли вперед в первом периоде, однако, во второй 20-минутке хоккеисты "Барыса" благодаря шайбе Романа Савченко восстановили равновесие в матче.

На 12-й минуте Майк Ландин, реализовав большинство, вывел "Барыс" вперед. Но хоккеисты "Давоса" уже в одной из следующих атак сделали счет 2:2. Победу же казахстанской команде принесли Евгений Рымарев и Константин Руденко, который отличились на 18-й и 19-й минутах. В самой концовке встречи швейцарская команда сократила счет до минимума, но большего хоккеисты "Барыса" сделать не позволили.

Стоит отметить, что "Барыс" проводит учебно-тренировочные сборы в Швейцарии, где сыграет еще одну игру с "Давосом", который считается одним из сильнейших клубов в регионе: многократный чемпион страны и 15-кратный обладатель Кубка Шпенглера. Вторая встреча между "Барысом" и "Давосом" пройдет 3 августа в городе Сурси. Начало встречи в 20:00 по времени Астаны.

Добавим, что "Барыс" первый матч в новом сезоне КХЛ проведет 4 сентября в Астане с уфимским "Салаватом Юлаевым". 6 сентября казахстанский клуб примет хабаровский "Амур", 8-го - владивостокский "Адмирал", а 10-го - подольский "Витязь". С полным расписанием матчей можно ознакомиться здесь. Напомним, что "Барыс" по итогам чемпионата КХЛ-2013/2014 занял седьмое место. Казахстанская команда в четвертьфинале Кубка Гагарина уступила "Салавату Юлаеву" в серии со счетом 2:4.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии