"Барыс" вылетел из виртуального плей-офф КХЛ

Фото: ХК "Сибирь"©
Казахстанский "Барыс" проиграл "Сибири" в четвертом матче виртуального плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 3 апреля, в голосовании российский клуб выиграл почти с двукратным преимуществом - 53,4 тысячи против 28,3 тысяч, а счет в серии стал 4-0. В первом и втором матчах "Барыс" уступал, попавшись на накрутке, а в третьей встрече проиграл уже без скандала. 

Соревнование устраивает КХЛ. Победитель определяется голосованием болельщиков на официальных страницах лиги в соцсетях.

В виртуальном финале Восточной конференции "Сибирь" теперь встретится с "Салаватом Юлаевым", а в решающей серии "Запада" сыграет финский "Йокерит" - соперником станет победитель пары между московскими "Динамо" и ЦСКА, где бело-голубые пока ведут 3-1. 

Напомним, что "Барыс" 16 марта снялся со второго раунда Кубка Гагарина за день до первого матча с "Сибирью". Казахстанский клуб вслед за финским "Йокеритом" отказался от участия в плей-офф после введения в стране чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса. В итоге 17 марта КХЛ остановила игры до 10 апреля, а через неделю объявила о досрочном завершении сезона. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!