"Барыс" ведет переговоры с канадским защитником из НХЛ

Автор:
Кэм Баркер. Фото с сайта nhl.ru

Состав столичного хоккейного клуба "Барыс" может пополнить защитник из Национальной хоккейной лиги - Кэм Баркер, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"С хоккеистом ведутся переговоры, и в случае удачного развития событий он присоединиться к команде после перерыва в календаре Континентальной хоккейной лиги. Об условиях соглашения мы известим позже," - сообщили в пресс-службе "Барыса".

Добавим, что Кэм (или Кэмерон) Баркер был выбран в 2004 году в первом раунде драфта под высоким третьим номером командой "Чикаго Блэкхоукс". Его обошли только российские суперзвезды - Александр Овечкин и Евгений Малкин.

В национальной хоккейной лиге игрок линии обороны провел 310 встреч и набрал 96 очков (21 гол + 75 передач). Показатель полезности - "минус 29". Отметим, что даже не имея действующего контракта с клубами, защитник привлекался в сборную Канады. По окончанию соглашения с "Ванкувер Кэнакс" (сезон 2012-2013), игрок выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

(Поединок Райана Гецлафа ("Анахайм") и Кэма Баркера ("Эдмонтон")

Напомним, "Барыс" занимает третье место в таблице Континентальной хоккейной лиге, уступая лишь питерскому СКА и казанскому "Ак Барсу". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии