"Барыс" уступил "Трактору" и потерял преимущество в серии

Фото Vesti.kz©
В заочное противостояние голкиперов превратилась четвертая встреча "Барыса" и "Трактора" - оппонентом многоопытного Виталия Еремеева был канадец Майкл Гарнетт. От их надежности зависела судьба это четвертьфинальной серии Восточной конференции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, преимущество в серии имел "Барыс" - 2:1 - и в случае победы сегодня укреплял свои позиции. И хозяева льда с первых минут попытались обозначить свой победный настрой, опасно врываясь в гостевые владения. Гол Федора Полищука на шестой минуте встрече - яркая иллюстрация превосходства казахстанской дружины.

Попав в непростую ситуацию, игроки "Трактора" решили подавить оппонентов физически, применяя достаточно жесткие приемы. Несколько раз досталось активному Дастину Бойду. В одном из эпизодов за него вступился Брэндон Боченски - провокация сработала. Но несмотря на это, "Барыс" удержал свое минимальное преимущество.

Дважды был близок к голу "Барыс" в дебюте второго периода. Перед пустыми воротами остался Дастин Бойд, но ему не хватило мгновения чтобы опередить Майкла Гарнетта - голкипер сумел накрыть шайбу. По мнению судейской бригады, она не успела пересечь линию ворот. Не увидели они взятие ворот и в следующем эпизоде, когда с убойной позиции под перекладину пробил Найджел Доус.

Лишь после видеопросмотра на счет голеадора было записано это взятие ворот - 2:0. Для канадца это уже пятый результативный бросок в плей-офф. Через две минуты первое очко в играх на вылет текущего сезона набрал лидер "Трактора" Евгений Кузнецов. Форвард отдал результативную передачу Вячеславу Белову - 2:1.

Игроки "Барыса" занервничали, пошли нарушения правил: Алексей Трощинский задержал оппонента руками, Евгений Фадеев помешал отличиться Максиму Карпову... ценой буллита. Сам пострадавший уверенно реализовал штрафной бросок - 2:2. Нокдаун!

Гости доминируют на площадке, подолгу "закрывая" хозяев льда в их зоне. Лишь в концовке игрового отрезка игрокам казахстанского клуба удалось отодвинуть игру от своих ворот, несколько раз потревожив Гарнетта. Особенно старалось северо-американское сочетание - голкипер отразил наскок.

И все же первый в этой мини-дуэли пропустил "Барыс": Карпов прострелил вдоль ворот, а Егор Дугин опередил всех в борьбе за шайбу - 2:3. Как и в трех предыдущих матчах серии, столичный клуб пропустил три гола. Если в первых двух мы победили, то в матче третьем это обернулось поражением.

Ключевой эпизод в середине заключительного игрового отрезка - у "Трактора" в пенальти-бокс отправились сразу два хоккеиста. Но преимущество реализовать не удалось. Поражение - 2:3. Счет в серии сравнялся - 2:2.

Следующий поединок пройдет в Челябинске: 1 марта "Трактор" и "Барыс" проведут пятую встречу серии. Напомним, розыгрыш идет до четырех побед.

Континентальная хоккейная лига. 1/4 финала Восточной конференции. Четвертый поединок:
"Барыс" (Астана) - "Трактор" (Челябинск) - 2:3 (1:0;1:2;0:1)
1:0 - 05:41. Федор Полищук (Максим Спиридонов). В равенстве
2:0 - 24:41. Найджел Доус. В большинстве
2:1 - 26:27. Вячеслав Белов (Евгений Кузнецов). В равенстве
2:2 - 30:32. Максим Карпов. Буллит
2:3 - 47:25. Егор Дугин (Максим Карпов). В равенстве
В воротах: Виталий Еремеев ("Барыс") - Майкл Гарнетт ("Трактор").