"Барыс" стал лучшей иностранной командой в сезоне КХЛ

Фото: ХК "Барыс"
Казахстанский "Барыс" остался единственной командой не из России в Кубке Гагарина сезона 2018/19, передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 10 марта, команда Андрея Скабелки на своем льду в решающей, седьмой, встрече победила нижегородское "Торпедо" - 3:2. Астанинский клуб выиграл серию с общим счетом 4:3 и сыграет в полуфинале Восточной конференции КХЛ. 

Остальные участники Кубка Гагарина представляют Россию: "Автомобилист", "Авангард" и "Салават Юлаев" - на "Востоке", а ЦСКА, СКА, "Локомотив" и московское "Динамо" - на "Западе". 

"Всех поздравляю!". Тренер "Барыса" Скабелка - о победе над "Торпедо" в серии и полуфинале "Востока"

В плей-офф КХЛ из иностранных команд вместе с "Барысом" вышел только "Йокерит", но финский клуб в шести матчах проиграл московскому "Динамо" - 2:4. 

На "Западе" вне плей-офф остались латвийское "Динамо" (Рига) - девятое место в регулярном чемпионате, белорусское "Динамо" (Минск) - 11-е, а словацкий "Слован" занял последнюю, 12-ю, строчку. На "Востоке" вместе с "Барысом" из нероссийских команд выступает только "Куньлунь" - китайский клуб стал 11-м из 13 участников. 

В полуфинале "Востока" соперником "Барыса" станет "Авангард". Расписание всех матчей против омского клуба доступно здесь

Все новости о "Барысе"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!