"Барыс" сломил сопротивление "Атланта" в рамках КХЛ (+видео)

Шайба Евгения Блохина (№ 55) стала ключевой в матче против "Атланта". Фото с официального сайта ХК "Барыс".
Столичный "Барыс" на своей площадке не без труда разобрался с одним из аутсайдеров мытищинским "Атлантом" в рамках Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

"Барыс" отлично провел первый период встречи против "Атланта" забив сопернику две шайбы. Кроме того, хозяевам льда удалось сохранить в неприкосновенности свои ворота. А вот второй период начался с атак хоккеистов из Подмосковья, которые сумели размочить счет усилиями Сергея Шмелева. После этого пошла достаточно открытая игра - счет на табло менялся еще четырежды. Все это время в роли догоняющих были гости. В итоге на перерыв перед решающим отрезком встречи команды ушли со счетом 4:3 в пользу "Барыса". 

В третьем периоде точный бросок Евгения Блохина довел преимущество хозяев до двух шайб, но почти сразу "Барыс" остался в меньшинстве, чем не преминул воспользоваться нападающий "Атланта" Рафаэль Батыршин. За шесть минут до конца игры счет стал 5:4, после чего игру на некоторое время остановили. Роман Савченко мощным выстрелом разбил шайбой стекло за воротами гостей, и персоналу ледового Дворца спорта "Казахстан" понадобилось некоторое время, чтобы заменить стекло. После возобновления встречи шансы забить имели и те, и другие. В итоге подопечным Селина удалось удержать победу.

Напомним, клуб из Мытищ потерпел уже пятое поражение подряд и занимает последнее место как в западной конференции, так и во всем чемпионате. "Барыс", перед игрой с "Атлантом" проиграл питерскому СКА, впервые уступив в этом сезоне. Следующую игру в рамках регулярного чемпионата команда из Астаны проведет 17 сентября, дома против омского "Авангарда". 

КХЛ. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - "Атлант" (Мытищи) - 5:4 (2:0, 2:3, 1:1) 
Статистику матча можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии