"Барыс" разгромил "Металлург" в первом выездном матче нового сезона КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" разгромил новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Новокузнецке, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Хоккеисты "Барыса" вышли вперед на 14-й минуте. С передачи Романа Старченко свою первую шайбу в сезоне забросил Николай Антропов. А в концовке периода отличился уже сам Старченко, который использовал большинство своей команды.

В начале второго отрезка матча хозяева благодаря шайбе Райана Стоа сократили разрыв в счете. Однако хоккеисты "Барыса" ответили на это тремя голами. Шайбы на свой счет записали Дастин Бойд, который в течении полторы минуты сделал дубль, и Брэндон Боченски. Стоит отметить, что хозяева смогли в этом периоде забить и второй гол в ворота Яна Лацо, отличился Ансель Галимов.

Третий период матча прошел без забитых шайб. И в итоге "Барыс" одержал победу в первой выездной игре седьмого сезона КХЛ, которая стала четвертой в пяти встречах для подопечных Андрея Назарова. В активе у "Барыса" 11 очков, а у "Металлурга", который потерпел третье поражение подряд, после четырех игр осталось четыре балла.

В следующей игре, которая пройдет в понедельник, 15 сентября, "Барыс" сыграет в Новосибирске с местной "Сибирью". Начало встречи в 18:00 по времени Астаны.