"Барыс" пропустил две шайбы от "Авангарда" в первом периоде стартового матча серии плей-офф

Хоккеисты "Барыса" встречаются с "Авангардом" в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина, передает корреспондент Vesti.kz

Обновление: "Барыс" проиграл "Авангарду" в первом матче серии за выход в финал "Востока"

Игра проходит в Астане, а посмотреть ее в прямом эфире можно здесь. После первого периода "Барыс" уступает - 0:2. При этом "Авангард" нанес 15 бросков в створ ворот, а казахстанский клуб - всего три.

Счет на 13-й минуте при игре в равных составах открыл Кирилл Петров, а на 18-й Илья Михеев в большинстве удвоил преимущество "Авангарда".

Серия "Барыс" - "Авангард" пройдет до четырех побед одной из команд. В регулярном чемпионате все четыре очные встречи выиграл омский клуб.

Напомним, что в первом раунде "Барыс" обыграл нижегородское "Торпедо" в семи матчах со счетом 4:3 (4:1, 5:4 ОТ, 1:3, 4:5 ОТ, 3:1, 1:3, 3:2), а "Авангард" разобрался с действующим победителем Кубка Гагарина - казанским "Ак Барсом" - 4:0 (6:0, 6:3, 4:1, 3:2).

Победитель этого противостояния в финале Восточной конференции встретится с лучшим в борьбе между екатеринбургским "Автомобилистом" и уфимским "Салаватом Юлаевым".