"Барыс" пропустил девять шайб от СКА в гостевом матче КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" крупно проиграли СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 9:0 в пользу хозяев. С более подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь

В первом периоде "Барыс" пропустил пять шайб, во втором - две, а в заключительном - еще две. При этом забить сами астанинские хоккеисты не смогли.

В стартовом составе "Барыса" вышел канадский вратарь Кевин Пулен, перешедший в астанинский клуб в конце октября из системы "Нью-Йорк Айлендерс". Дебютант КХЛ был заменен на 22-й минуте после пятой пропущенной шайбы. Его шведский сменщик Хенрик Карлссон в итоге пропустил на одну меньше.

Покер в составе СКА оформил Евгений Дадонов (2, 9 - в большинстве, 16 и 41 минуты), дублем отметился Сергей Плотников (5, в большинстве, и 26) а еще по разу отличились Вячеслав Войнов (3, в большинстве), Никита Гусев (22) и Илья Ковальчук (52, в большинстве).

Таким образом, "Барыс" прервал серию из пяти побед подряд. Это поражение стало для астанинского клуба 15-м в сезоне и самым крупным за время в КХЛ.

Несмотря на результат в матче со СКА, "Барыс" остался в зоне плей-офф, расположившись с 40 очками на восьмом месте в Восточной конференции. От идущей девятой "Сибири" астанинский клуб отделяет всего один балл.

Следующий матч "Барыс" проведет 17 ноября в Череповце, где встретится с местной "Северсталью". Встреча начнется в 22:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет телеканал KazSport.