"Барыс" проиграл после спасения за пять секунд до сирены и прервал победную серию из шести матчей в КХЛ

Казахстанский "Барыс" уступил "Сибири" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 18 февраля, в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:2 в овертайме. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Главные события в игре развернулись в третьем периоде. На 50-й минуте "Сибирь" вышла вперед после шайбы нападающего Егора Миловзорова, но "Барыс" ушел от поражения в основное время за пять секунд до сирены - забил шведский форвард Линус Виделль

Исход же игры решился в овертайме. Победу "Сибири" за 45 секунд до конца принес финский защитник Юрки Йокипакка.

Видеообзор матча:

Это поражение прервало победную серию "Барыса" из шести матчей. Ранее команда Андрея Скабелки обыграла "Сочи" (3:2), ЦСКА (3:2), дважды "Автомобилист" (4:2, 4:2), "Авангард" (4:3) и "Нефтехимик" (2:1), а предыдущее поражение потерпела 25 января от "Салавата Юлаева" (2:5).

С 80 очками "Барыс" идет третьим в Восточной конференции, а "Сибирь" с 70 баллами занимает пятое место. Обе команды досрочно вышли в плей-офф, который стартует 1 марта.

До конца регулярного чемпионата "Барыс" проведет еще три матча: 21 февраля команда Скабелки в 19:30 по времени Нур-Султана дома примет "Салават Юлаев", а затем отправится на две выездные игры - против "Адмирала" и "Амура".