"Барыс" проиграл в шестом матче и позволил "Торпедо" сравнять счет в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Барыса" проиграли "Торпедо" в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 8 марта, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. С протоколом игры можно ознакомиться здесь

В этом матче у "Барыса" сыграл форвард Егор Петухов, которому в первой игре по руке коньком проехался защитник "Торпедо" Антон Волченков. Но случилась у астанинского клуба и потеря - вне заявки оказался нападающий Роман Старченко

В первом периоде случилась всего одна шайба. На 12-й минуте счет открыл нападающий "Торпедо" Денис Паршин

Второй период получился более результативным. На 29-й минуте нападающий "Барыса" Павел Акользин сравнял счет, но гол защитника Артема Аляева на 31-й снова вывел "Торпедо" вперед. Окончательный же счет на 35-й установил форвард нижегородцев Владимир Галузин

Третий период и вовсе вышел "сухим". Пытаясь отыграться, "Барыс" снимал вратаря Хенрика Карлссона, но и это не помогло.

Обзор матча

Таким образом, счет в серии стал равным - 3:3. Начав с двух домашних побед (4:1 и 5:4 - в овертайме), "Барыс" затем дважды уступил в гостях (1:3 и 4:5 - в овертайме), но выиграл на своем льду в пятой встрече (3:1).

Решающий, седьмой, матч серии "Барыс" - "Торпедо" пройдет 10 марта в Астане и начнется в 17:00 по столичному времени. Уже известен следующий соперник победителя пары.