"Барыс" проиграл "Салавату Юлаеву" в Уфе

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Основные события встречи, проходившей в Уфе, развернулись во втором периоде. На 28-й минуте "Барыс" разыграл лишнего, и Майк Ландин открыл счет, однако минуту спустя Денис Толпеко восстановил равновесие. После этого уже хозяевам удалось реализовать большинство и Кирилл Кольцов (33-я) вывел вперед "Салават Юлаев". Но затем игрок уфимцев заработал удаление, чем воспользовался Найджел Доус и сравнял счет (36-я).

В заключительном периоде команды обменялись быстрыми голами. На шайбу Доуса (46-я) хозяева ответили точным броском Дмитрия Макарова (47-я). Концовка встречи осталась за уфимцами. Сначала за 31 секунду до финальной сирены Алексей Кайгородов вывел "Юлаев" вперед, а затем Тему Хартикайнен поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 5:3.

Таким образом, подопечные Андрея Назарова потерпели второе поражение кряду. Следующий матч "Барыс" проведет 20 ноября в Омске против местного "Авангарда".