"Барыс" продлил контракты с 20-летним игроком сборной Казахстана и с российским нападающим

Кирилл Полохов. Фото пресс-службы "Барыса"
Казахстанский защитник Кирилл Полохов и российский нападающий Егор Ярошенко подписали новые контракты с "Барысом". Об этом объявил официальный сайт клуба. 

Новый контракт Полохова рассчитан до 30 апреля 2020 года. В прошедшем сезоне 20-летний воспитанник карагандинского хоккея дебютировал в КХЛ - на его счету два (1+1) очка в 52 матчах. Свою первую шайбу в лиге он забросил 25 сентября в гостевой игре со СКА (1:4). 

В апреле 2017 года Полохов сыграл за сборную Казахстана во всех пяти встречах на чемпионате мира в первом дивизионе, а в декабре в качестве капитана вышел с "молодежкой" в элитный дивизион. 

"Безусловно, я очень рад продолжить карьеру в "Барысе", - говорит Полохов. - Подписание состоялось накануне отъезда со сборной на чемпионат мира. Это добавляет положительных эмоций и оптимизма. В новом сезоне ставлю перед собой серьезные задачи - буду добавлять во всех компонентах. Команда омолаживается - нужно выходить на лидирующие позиции".

До 30 апреля 2020 года рассчитан и новый контракт Ярошенко. Соглашение носит двусторонний характер, что позволит хоккеисту играть в КХЛ и МХЛ. В прошедшем сезоне 18-летний россиянин набрал 13 (6+7) очков в 44 матчах за "Снежных Барсов". Пока Ярошенко не получал вызов в главную команду. 

Ранее "Барыс" объявил о подписании двухлетнего контракта с канадским защитником Дарреном Дицом и об уходе капитана Найджела Доуса. Покинуть клуб в ближайшее время могут защитник Роман Савченко и нападающий Талгат Жайлауов, которые не попали в заявку сборной Казахстана на чемпионат мира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии