"Барыс" прервал серию из четырех поражений в чемпионате КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс", обыграв новокузнецкий "Металлург", прервал серию из четырех поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, которые вышли вперед уже на четвертой минуте. С передач Найджела Доуса и Брэндона Боченски отличился Кевин Даллмэн. Удвоить преимущество хоккеистам "Барыса" удалось на 11-й минуте после точного броска Константина Пушкарева.

Хоккеисты "Металлурга" смогли вернуться в игру в начале второго периода, когда в большинстве "пять на три" Яна Лацо переиграл Скутар Марк. Спустя семь минут такое же большинство уже реализовали игроки "Барыса", а шайбу на свой счет записал Майк Ландин. Однако на второй перерыв команды все же ушли с минимальной разницей в счете. На 37-й минуте счет 3:2 сделал Роберт Коусал.

В третьем периоде была заброшена всего одна шайба, и ее авторами стали хоккеисты "Барыса". На 49-й минуте с передачи Кевина Даллмэна отличился капитан казахстанской команды Брэндон Боченски. В итоге "Барыс" одержал шестую победу в чемпионате и набрал 22 очка.

Напомним, что до этого подопечные исполняющего обязанности главного тренера Евгения Корешкова поочередно проиграли череповецкой "Северстали" (4:5 ОТ), московскому ЦСКА (3:4 ОТ), нижегородскому "Торпедо" (0:2) и минскому "Динамо" (2:6). В следующем матче, который пройдет 10 октября, казахстанская команда примет новосибирскую "Сибирь".