"Барыс" подал заявку на участие в следующем сезоне КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский "Барыс" вместе с еще 22 клубами подал заявку на участие в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов.

Лига понесла одну потерю - из-за пандемии коронавируса сезон пропустит владивостокский "Адмирал", выступавший в Восточной конференции. Старт сезона-2020/21 КХЛ запланирован на 2 сентября.

"Все 23 клуба уже подали финансовые документы в соответствии с регламентом. В текущих условиях все пересматривают и повторно анализируют свои планы и бюджеты. Это общие рабочие вопросы, касающиеся не только спорта. Финансовые документы, присланные клубами, лига изучила и представит свое заключение совету директоров КХЛ. Именно там и будет утвержден окончательный состав участников", - сказал Морозов в интервью официальному сайту лиги.

В сезоне-2019/20 "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и финишировал вторым на "Востоке". В первом раунде Кубка Гагарина казахстанский клуб победил "Металлург" с общим счетом 4-1, но не смог сыграть серию с "Сибирью" из-за пандемии - КХЛ досрочно завершила плей-офф без определения победителя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!