"Барыс" почтил память экс-игрока клуба Самвела Мнацяна

Самвел Мнацян. Фото: ХК "Адмирал"
Болельщики "Барыса" перед началом домашнего матча с "Северсталью" почтили память бывшего защитника клуба Самвела Мнацяна, который умер в возрасте 29 лет. 

Сердце российского хоккеиста остановилось в ночь с 5 на 6 октября в клинике в немецком Фрайбурге, где он лечился от онкологического заболевания. Страшный диагноз Мнацяну поставили летом 2018 года во время предсезонки с "Сибирью", за которую он в итоге не успел сыграть в официальном матче. 



Сам клуб выразил соболезнования семье Мнацяна. 

"ХК "Барыс" выражает глубокие соболезнования родным, близким, партнерам и всем, кто знал Самвела Мнацяна. Пусть земля будет тебе пухом, Самвел. Скорбим", - говорится в сообщении клуба. 

В сезоне-2011/12 Мнацян набрал 15 (5+10) очков в 40 матчах чемпионата Казахстана за "Арлан", после чего пошел на повышение в "Барыс" - в сезоне-2012/13 россиянин дебютировал в КХЛ, проведя 19 игр и забросив одну шайбу. 

Также в карьере Мнацяна были "Авангард-2", чешский "Кладно", российские "Молот-Прикамье", "Нефтехимик", "Нефтяник" и "Адмирал". В КХЛ воспитанник омского хоккея провел 183 матча и набрал 13 (4+9) очков. 

Матч "Барыс" - "Северсталь" завершился победой казахстанского клуба со счетом 5:1. Как и все игры этого дня в КХЛ он начинался с минуты молчания в память о Мнацяне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии