"Барыс" победил рижское "Динамо" и вошел в зону плей-офф

Фото с официального сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" в рамках регулярного чемпионата КХЛ в гостях обыграл рижское "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в столице Латвии, завершилась победой подопечных Андрея Назарова со счетом 2:3.

Начало матча осталось за "Барысом". Астанинский клуб владел преимуществом, и это в вылилось в забитый гол. На одиннадцатой минуте отличился Найджел Доус, которому ассистировал Дастин Бойд.

Преимущество "Барыса",  к сожалению, держалось недолго. Рижское "Динамо" сумело воспользоваться одним из своих немногочисленных моментов. На 17-й минуте Кевин Даллмэн нарушил правила, и в ворота Павла Полуэктова был назначен буллит. Его точно реализовал динамовец Каспарс Саулиетис. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором периоде команды также обменялись голами. На 27-й минуте Дастин Бойд в большинстве вывел "Барыс" вперед, но вновь астанинцы не удержали преимущество. На 35-й минуте динамовец Мейя Гинтс во второй раз зажег красный свет за воротами Павла Полуэктова.

В третьем периоде долгое время в игре было затишье. Команды никак не могли поразить ворота друг друга. Так продолжалось до 58-й минуты, когда передачу Доуса на дальней штанге замкнул капитан Брэндон Боченски

Таким образом, "Барыс" одержал 28-ую победу в сезоне. С 83 очками астанинский клуб идет на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Столько же баллов и у "Нефтехимика", который проигрывает "Барысу" по дополнительным показателям.

Следующий матч "Барыс" проведет 16 февраля в Казани, где встретится с местным "Ак Барсом". До конца регулярного чемпионата КХЛ осталось два тура.