"Барыс" победил команду Доуса в матче с дублем Старченко

Казахстанский "Барыс" победил российский "Автомобилист" из Екатеринбурга в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 29 декабря, в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Вперед "Барыс" вышел уже на третьей минуте после шайбы Кирилла Панюкова, но на 12-й Артем Гареев сравнял счет. Снова повести хозяевам помог гол Романа Старченко на 17-й минуте.

Второй период также остался за "Барысом". На 22-й минуте Старченко оформил дубль, а на 30-й Никита Михайлис реализовал большинство и заставил гостей сменить вратаря. До перерыва "Авто" удалось отыграть одну шайбу - ее автором на 32-й минуте стал экс-капитан "Барыса" и участник двух чемпионатов мира в составе сборной Казахстана Найджел Доус

Третий период получился сухим. Несмотря на все усилия команд, счет в итоге остался прежним.

Отметим, что у "Барыса" в этом матче вместе со Старченко два очка также набрал Корбэн Найт, а по одному баллу в активе Панюкова, Михайлиса, Даррена Дица, Леонида Метальникова, Максима Семенова, Линуса Виделля, Кертиса Волка и Дмитрия Шевченко

Набрав 53 очка, "Барыс" вернулся на третье место в Восточной конференции, сместив "Автомобилист" (52 балла) на четвертую строчку. Завтра, 30 декабря, казахстанский клуб в 19:30 по времени Нур-Султана дома примет китайский "Куньлунь", который с 48 очками идет пятым на "Востоке".