"Барыс" победил "Динамо" в Минске

Хоккеисты "Барыса". Фото с сайта ХК "Барыс"
"Астанинский "Барыс" обыграл минское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Минске на стадионе "Минск-Арена", завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Счет в игре был открыт уже на пятой минуте, отличился Талгат Жайлауов, использовавший большинство своей команды. "Динамовцы" смогли ответить во втором периоде. Причем в течении минуты Олег Горошко и Алексей Ефименко дважды огорчили вратаря казахстанской команды Виталий Еремеев. Однако, дубль форварда "Барыса" Брэндона Боченски вновь вернул преимущество гостей на лед. А шайба Романа Старченко и вовсе удвоила преимущество "Барыса". Результативным пасов в этом голе отметился Жайлауов.

В заключительный период хоккеисты "Барыса" смогли забить еще одну шайбу в ворота вратаря минской команды Ларса Хаугена. Причем вновь отметился Брэндон Боченски, сделавший в итоге хет-трик. И сделала это казахстанская команда играя в меньшинстве.

Благодаря этой победе подопечные Ари-Пекки Селина вернулись на первое место в Восточной конференции. Набрав 24 очка после десяти игр казахстанская команда опережает казанский "Ак Барс" на один балл, имея при этом еще и игру в запасе.

В следующей игре, которая состоится 2 октября в Москве, казахстанская команда сыграет против "Спартака". Начало игры в 21:30 по времени Астаны.

Напомним, что игроки "Барыса" в матче с "Динамо" довели свою результативную серию в рамках КХЛ до 85-ти матчей.