"Барыс" победил "Авангард" за счет самоотдачи, терпения и где-то героизма - Корешков

Евгений Корешков. Фото с сайта ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков, комментируя журналистам победу над "Авангардом", отметил, что вся его команда играла здорово, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Третий матч турнира. Играли с очень сильным клубом. Это топовый клуб КХЛ. И, я думаю, за счет самоотдачи, терпения, где-то героизма, мы победили, - отметил Корешков.

- Невысокие скорости были, особенно в первом периоде. Это после отдыха?

- Вы знаете, сейчас все равно еще идет предсезонка и такие волнообразные матчи. Может быть, где-то сил не хватило и во втором матче после "Давоса", с Нижнекамском. Вчера маленечко восстановились и сегодня очень собранно все сыграли, вышел наш капитан, наш лидер. Думаю, это вдохновило всех наших игроков, наверно. Он сегодня и забил, и пас отдал. Вообще все здорово сегодня отыграли. 

- Старченко ушел в раздевалку во время матча...

- Да, он сейчас проходит обследование. Пока ничего не известно. 

- Новичками довольны?

- Пока предсезонка, не хотел бы никого выделять. 

- У Дица много удалений. Это адаптация с НХЛ на КХЛ?

- Я думаю, он сегодня себя перепрыгнул. Парень прогрессирует. Конечно, адаптация идет. Он приехал в другую страну, здесь большие площадки. Это тоже нужно понимать. Плюс предсезонка, мы очень сильно нагрузили его. Он молодец. Держится, старается, и я думаю, что к сезону подойдет в идеальной форме.

Напомним, в третьем матче Кубка Президента "Барыс" обыграл "Авангард" со счетом 4:3. Следующий матч команда проведет 11 августа, когда встретится с "Трактором". Игра начнется в 19:30, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии