"Барыс" победил "Авангард" в матче с тремя отмененными шайбами и продлил выигрышную серию в КХЛ

Казахстанский "Барыс" победил омский "Авангард" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 1 февраля, в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период остался за "Барысом", который использовал пятиминутное большинство. На 15-й минуте нападающий "Авангарда" Роб Клинкхамер получил удаление до конца игры за грязный фол против форварда "Барыса" Никиты Михайлиса у борта.

Его партнеры смогли дважды наказать "Авангард": на 17-й минуте отличился нападающий Дмитрий Гурков, для которого эта шайба стала дебютной в текущем сезоне КХЛ, а на 19-й забил форвард Кирилл Панюков.

В начале второго периода "Барыс" провел и третью шайбу - ее автором на 23-й минуте стал защитник Алексей Маклюков, а в этом эпизоде второе очко в матче набрал нападающий Антон Сагадеев

К получасу игры "Авангард" сумел сократить отставание - забил Семен Ручкин, но через 24 секунды "Барыс" вернул преимущество в три шайбы - отличился форвард Павел Акользин. После этого гости сменили вратаря.

В концовке второго периода "Авангард" сумел вернуть интригу в игру. На 37-й минуте Сергей Шумаков реализовал большинство, а на 39-й Кирилл Семенов сократил счет до минимального.

Третий период получился самым нерезультативным. В нем у "Барыса" были отменены две шайбы - Сагадеева и Кертиса Волка. При этом ранее во втором периоде после видеоповтора судьи отменили взятие ворот у "Авангарда".

При этом уже после окончания игры возник небольшой скандал. Начавших радоваться хоккеистов "Барыса" остановили судьи, которые решили, что команды не доиграли еще шесть секунд. В итоге матч возобновился после паузы, и хозяева едва не провели пятую шайбу.

Видео шайб "Барыса":

С 73 очками "Барыс" идет третьим в Восточной конференции, а "Авангард" с 77 баллами занимает второе место. Оба клуба провели по 55 матчей: омичи возглавляют дивизион Чернышева, опережая казахстанцев.

Отметим, что победная серия "Барыса" составляет три матча, а вдобавок казахстанский клуб побеждает дома в пятой игре подряд.

Видеообзор матча:

Теперь "Барыс" уйдет на десятидневный перерыв, связанный с матчами сборной Казахстана в квалификации Олимпиады-2022. Следующую же игру в КХЛ столичный клуб проведет 11 февраля дома против "Автомобилиста". Всего же до конца "регулярки" команда Андрея Скабелки сыграет еще семь встреч.