"Барыс" одержал волевую победу над аутсайдером КХЛ

Николай Антропов. Фото с сайта "Барыса"
Астанинский "Барыс", обыграв хабаровский "Амур", одержал пятую победу подряд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая Хабаровске на "Платинум-Арене", завершилась со счетом 4:3.

Счет в матче открыли гости, на шестой минуте с передач Талгата Жайлауова и Артемия Лакизы отличился Николай Антропов, который забросил первую шайбу в нынешнем сезоне за "Барыс". Сделала это казахстанская команда в большинстве. Однако еще до перерыва хабаровские хоккеисты смогли выйти вперед. Дублем у хозяев отметился Тимофей Шишканов (8-я и 18-я минуты).

Во втором отрезке игры хоккеисты "Амура" смогли забросить в ворота Ари Ахонена третью шайбу. Автором гола, который был забит в большинстве, стал Андрей Степанов. В начале третьего периода казахстанской команде удалось сократить счет до минимума, автором шайбы стал Брэндон Боченски, которому ассистировал Майк Ландин.

В заключительные десять минут "Барысу" удалось сначала восстановить равновесие в матче, а затем и добыть волевую победу. Шайбами отметились Талгат Жайлауов и Николай Антропов, сделавший дубль. Причем Антропов в этом матче набрал три балла, а Жайлауов - два.

После этой победы у "Барыса" стало 46 баллов, что позволило казахстанской команде вновь возглавить чемпионат КХЛ. А у "Амура" осталось 18 очков и предпоследняя, 27 позиция.

Стоит отметить, что победа над "Амуром" стала для "Барыса" четвертой из четырех в выездной серии. Ранее были обыграны новокузнецкий "Металлург" (5:3), новосибирскую "Сибирь" (3:2) и "Адмирал" из Владивостока (3:1).

В следующей игре казахстанская команда примет магнитогорский "Металлург". Встреча пройдет 26 октября и начнется в 17:00 по времени Астаны.