"Барыс" одержал пятую победу подряд в КХЛ: забросил в меньшинстве, а Лилья сделал дубль

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Амур 5:2

Лилья (Диц), 5 (1:0); Йордан (Зогорна), 24 (1:1); Старченко (Сагадеев), 38 (2:1); Волк (Диц), 40 (3:1); Асетов (Хетерингтон), 52 (4:1); Лилья (Волк), 57 (5:1); Корягин (Машин), 58 (5:2)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" одержал победу над хабаровским "Амуром" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Первый период остался за "Барысом". На пятой минуте счет в матче открыл Якоб Лилья, отличившийся в третьей игре кряду.

Во второй 20-минутке команды обменялись голами. На шайбу Михала Йордана (24-я минута) в большинстве команда Юрия Михайлиса ответила точным броском Мэтта Фрэттина (39-я).

Начало заключительного периода обернулось кошмаром для гостей. Через 24 секунды после вбрасывания Кертис Волк забросил шайбу в меньшинстве и удвоил преимущество "Барыса".

На 53-й минуте хозяева довели до счет 4:1 - отличился Алихан Асетов, для которого эта шайба стала первой в сезоне. На 57-й минуте Лилья оформил дубль и увеличил преимущество "Барыса".

Однако последнее слово в матче осталось за гостями. На 58-й минуте "Амур" усилиями Доминика Машина реализовал численное преимущество, но на большее у хабаровчан не хватило времени.

Таким образом, "Барыс" продлил победную серию до пяти матчей. Столичная команда с 43 очками закрепилась на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. "Амур" (31) идет десятым.

Следующую игру команда Михайлиса проведет 28 декабря дома против "Сибири".