"Барыс" объявил о возвращении Рыспаева перед матчем с лидером "Востока"

Дамир Рыспаев. Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с казахстанским защитником Дамиром Рыспаевым, передает корреспондент Vesti.kz.

26 декабря стало известно, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сняла дисквалификацию с Рыспаева. Решение принял Дисциплинарный комитет КХЛ на основании заявления от профсоюза хоккеистов, допустив Рыспаева к участию в матчах под эгидой лиги.

Рыспаев заключил с "Барысом" контракт до конца сезона. Соглашение носит двусторонний характер.

Ранее Рыспаев провел испытательный срок в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В составе родного "Торпедо" из Усть-Каменогорска он провел семь матчей и отметился заброшенной шайбой, заработав всего четыре минуты штрафа.

Напомним, КХЛ в августе прошлого года наложила на Рыспаева бессрочную дисквалификацию. В товарищеском матче "Барыса" с "Куньлунь Ред Стар" он начал драку с тремя игроками китайской команды поочередно, а также атаковал скамейку запасных соперника.

Свой следующий матч "Барыс" проведет дома 27 декабря против лидера Восточной конференции - казанского "Ак Барса". С прогнозом букмекеров на эту игру можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии