"Барыс" объявил о новом контракте с экс-капитаном молодежной сборной Казахстана

Саян Данияр. Фото: ХК "Барыс"©

Нападающий Саян Данияр принял квалификационное предложение и продлил контракт с "Барысом". Об этом объявил официальный сайт клуба. 

Новое соглашение рассчитано до 30 апреля 2022 года и носит двусторонний характер. Это позволит игроку выступать как в КХЛ, так и в других командах из системы клуба. 

В прошедшем сезоне 21-летний Данияр успел сыграть в трех лигах. За "Номад" он набрал 21 (12+9) очко в 53 матчах, за "Снежных Барсов" - шесть (2+4) баллов в пяти играх, а в феврале дважды вышел за "Барыс" - против "Адмирала" (3:1) и "Амура"(0:5). 

В КХЛ Данияр дебютировал в марте 2018 года. На данный момент на счету воспитанника столичного хоккея три игры в этой лиге. 

Отметим, что Данияр был капитаном молодежной сборной Казахстана на чемпионате мира-2019. На том турнире он забросил две шайбы в шести играх, а команда сохранила место в элите. 

Ранее новые контракты с "Барысом" подписали вратари Хенрик Карлссон и Денис Каратаев, защитник Егор Шалапов, нападающие Никита Михайлис, Аркадий ШестаковАнтон Некряч и Иван Верещагин. Единственным пока новичком стал канадский форвард Мэтт Фрэттин, который в интервью Vesti.kz прокомментировал свое возвращение в клуб. 

Все новости о "Барысе"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии