"Барыс" объяснил, почему Боченски не может играть в предсезонных матчах

Брэндон Боченски. Фото пресс-службы КХЛ
Астанинский "Барыс" объяснил, почему возобновивший карьеру нападающий Брэндон Боченски пропустит предсезонные турниры. 

Играть за клуб 36-летний Боченски сможет только с нового сезона КХЛ, который для "Барыса" стартует 5 сентября гостевым матчем с "Нефтхимиком". 

"Согласно правилам Международной Федерации хоккея, Боченски сможет принимать участие в официальных матчах только с 1 сентября. Это связано с тем, что ранее нападающий завершил карьеру, а потом объявил о возвращении в хоккей.

Таким образом, Боченски пропустит предсезонные турниры на Кубок Президента РК и Кубок Республики Башкортостан. К началу регулярного чемпионата КХЛ Боченски будет официально допущен к матчам.", - говорится в официальном заявлении "Барыса".

"Не волнуют очки и зарплата". Боченски рассказал о возвращении в "Барыс" и планах со сборной Казахстана

Напомним, Боченски объявил об уходе из хоккея в мае 2017 года, вернувшись в Америку. Всю карьеру в КХЛ он провел в "Барысе", за который выступал с 2010 по 2017 год. За семь сезонов на его счету 397 (160+237) очков в 399 матчах КХЛ.

С 2015 года Боченски играл за сборную Казахстана и был ее капитаном. В составе национальной команды он провел 15 матчей и набрал 12 (5+7) очков.

Этим летом Боченски решил возобновить карьеру. Нападающий прошел сборы с "Барысом" и будет включен в состав команды под привычным 27-м номером. 

Прямая трансляция первого матча "Барыс" на Кубке Президента РК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии