"Барыс" обыграл СКА в первом матче на новой арене в Астане

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©
Астанинский "Барыс" обыграл питерский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане на новой 12-тысячной арене, завершилась со счетом 4:2.

Хозяева начали игру очень неудачно, пропустив в свои ворота уже на третьей минуте. Шайбу на свой счет записал Антон Бурдасов. Однако еще до перерыва подопечные Андрея Назарова восстановили равновесие в матче. Большинство реализовал Найджел Доус.

В начале второго периода, а именно на 25-й минуте, Роман Савченко вывел казахстанскую команду вперед. Но не прошло и четырех минут, как гости отправили свою шайбу в ворота Яна Лацо. И вновь счет в матче был восстановлен с реализации большинства, а автором шайбы стал Максим Чудинов.

Третий отрезок матча "Барыс" начал очень мощно и уже на третьей минуте повел в счете. Красивая комбинация завершилось голом в исполнении Доуса, оформившего дубль. А через две минуты с небольшим Константин Романов после ошибки игроков СКА сделал счет 4:2.

Таким образом, "Барыс" одержал десятую победу в 28-ми играх чемпионата и набрал 34 очка. У СКА, потерпевшего 14-е поражение в 27-ми матчах, осталось 39 баллов.

Стоит отметить, что Назаров сезон в чемпионате КХЛ-2015/2016 начал в качестве главного тренера СКА, однако в октябре после домашнего поражения от "Ак Барса" был отправлен в отставку. Спустя непродолжительное время специалист возглавил "Барыс", в котором работал до перехода в армейский клуб.

Напомним, 27 октября стало известно, что комиссия КХЛ разрешила проводить матчи регулярного чемпионата Лиги на новой 12-тысячной арене "Барыса". Новая арена была открыта этим летом в Астане. Клуб начал сезон-2015/16 в старом дворце "Казахстан" из-за празднования 550-летия Казахского ханства на новой арене. "Барыс" планировал провести первый матч в новом дворце 26 октября против московского "Спартака", однако объект не прошел первую комиссию КХЛ.