"Барыс" обыграл "Сибирь" в овертайме и одержал 31-ю победу в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Сибирь 2:1 ОТ

Воробьев (Хлопотов), 7 (0:1); Бойд (Даллмэн), 13 (1:1); Доус (Боченски), 64 (2:1)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" победили новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане сегодня, 14 февраля, и завершилась со счетом 2:1 в овертайме. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

В основное время команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве. Оба взятия ворот пришлись на первый период. У "Сибири" на восьмой минуте отличился Кирилл Воробьев, а у "Барыса" на 14-й - Дастин Бойд

Победитель матча определялся в овертайме, где все решил точный бросок Найджела Доуса за 39 секунд до сирены (изначально КХЛ записало шайбу на Кевина Даллмэна).

Для "Барыса" эта победа стала 31-й в сезоне и шестой в овертайме. С 89 очками астанинцы занимают пятое место в Восточной конференции. В свою очередь "Сибирь", потерпевшая 31-е поражение, с 80 баллами идет девятой на Востоке.

Победа над "Сибирью" обеспечила "Барысу" место в плей-офф КХЛ. Астанинский клуб даже в случае поражения в двух оставшихся играх не опустится ниже шестого места.

Следующий матч "Барыс" проведет 16 февраля, когда на домашней площадке примет новокузнецкий "Металлург". Эта встреча начнется в 19:30 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

Завершится же регулярный чемпионат для "Барыса" 18 февраля домашним матчем с омским "Авангардом".