"Барыс" обыграл "Северсталь" и одержал вторую победу в сезоне

Фото с официального сайта "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Северсталь 2:1

Рымарев (Баркер), 13 (1:0); Боченски (Доус), 37 (2:0); Уилсон (Кагарлицкий), 59 (2:1)
Турнирная таблица →
Астанинский "Барыс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил череповецкую "Северсталь", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча прошла сегодня, 18 сентября, на "Барыс-Арене" в столице Казахстана и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первая шайба в игре была заброшена на 13-й минуте. Ее автором стал нападающий "Барыса" Евгений Рымарев. За счет скорости он эффектно объехал ворота и точно переправил шайбу.

Второй период запомнился двумя удалениями игроков "Барыса". На 22-й минуте нападающий Роман Старченко ударил клюшкой соперника после вбрасывания, за что получил пятиминутный штраф и удаление до конца матча.

На 26-й минуте защитник Кевин Даллмэн за атаку в область шеи и головы провел десять минут на скамейке штрафников. Несмотря на потери, "Барыс" смог выстоять, а в концовке удвоил счет - на 38-й минуте в большинстве отличился капитан Брэндон Боченски

В третьем периоде "Северсталь" смогла отыграть лишь одну шайбу. За 30 секунд до сирены астанинцев огорчил Уилсон Клэй, но это не помешало "Барысу" одержать победу.

Для "Барыса" эта победа стала второй в сезоне. Астанинцы с семью очками поднялись на 13-е место в Восточной конференции, но провели меньше игр, чем большинство соперников.

В следующем матче "Барыс" 20 сентября дома примет московский ЦСКА. Начало игры - в 19:30 по времени Астаны.