"Барыс" обратился в комитет КХЛ после первого матча серии с "Авангардом"

Астанинский "Барыс" на официальном сайте объявил о подаче обращения в СДК КХЛ.

Казахстанский клуб просит спортивно-дисциплинарный комитет дать экспертную оценку игровому эпизоду в третьем периоде первого матча против "Авангарда" в полуфинальной серии Восточной конференции. На 49-й минуте канадский защитник омичей Коди Франсон провел силовой прием против нападающего "Барыса" Андре Петерссона, после чего швед не смог доиграть встречу.

В самом матче Франсон не был никак наказан за эпизод. Игру обслуживала российская бригада судей, в которую входили Константин Оленин, Александр Соин, Никита Вилюгин и Глеб Лазарев.

"Повлияли сомнительные удаления". Эксперт - о судействе и шансах "Барыса" в серии с "Авангардом" после первого поражения

После игры главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка пожаловался на грязные приемы со стороны соперника и подтвердил, что клуб обратится в СДК.

Первый матч серии "Барыс" - "Авангард" прошел вчера, 14 марта, в Астане и завершился со счетом 1:3. Единственную шайбу хозяев на 45-й минуте забросил Петерссон.

Второй матч "Барыс" и "Авангард" проведут завтра, 16 марта, в Астане. Игра начнется в 17:00 по столичному времени.