"Барыс" не сыграет с "Ак Барсом" во втором раунде плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Ак Барса". Фото РИА Новости. Максим Богодвид
Новосибирская "Сибирь" вышла во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в серии казанский "Ак Барс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шестая игра серии, прошедшая в Сибири, закончилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0). В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Счет в матче на 32-й минуте открыл защитник "Ак Барса" Евгений Медведев. Через две минуты Александр Свитов удвоил преимущество казанцев.

В начале заключительного периода Дмитрий Кугрышев (42-я) сократил отставание до минимума. На 45-й минуте Александр Кутузов и вовсе сравнял счет. Победу "Сибири" в овертайме принес Степан Санников. Таким образом, "Сибирь" одержала четвертую победу над "Ак Барсом" и выиграла серию 4-2. Новосибирский клуб впервые в истории сыграет во втором раунде плей-офф КХЛ.

Отметим, что "Ак Барс" был одним из трех возможных соперников "Барыса" во втором круге Кубка Гагарина. Теперь c казахстанским клубом имеют шансы сыграть только нижегородское "Торпедо" и уфимский "Салават Юлаев". Счет в серии 3-2 в пользу уфимцев.

Напомним, клуб из Астаны в первом круге плей-офф обыграл екатеринбургский "Автомобилист" с сухим счетом 4-0. В результате "Барыс" впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.