Как "Барыс" играл в регулярном чемпионате со своим первым соперником в плей-офф КХЛ

Эпизод из матча с "Торпедо". Фото: ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" и нижегородское "Торпедо" встретятся в первом раунде плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанский клуб досрочно выиграл дивизион Чернышева и стал вторым в Восточной конференции, где "Торпедо" финишировало седьмым.

В текущем сезоне "Барыс" и "Торпедо" встречались всего два раза, причем это случилось на самом старте.

9 сентября "Торпедо" на своем льду обыграло "Барыс" в овертайме - 6:5. В этой игре астанинский клуб вел со счетом 3:0, но умудрился упустить победу в основное время.

У "Барыса" в том матче дубль оформил Роман Старченко, а по разу забили Алихан Асетов, Брэндон Боченски и Патрис Кормье.

Реванш "Барыс" взял 14 сентября, когда дома победил "Торпедо" со счетом 4:1. Команда Андрея Скабелки пропустила первой в этой игре, но отыгралась во втором периоде и довела дело до выигрыша в третьем. Авторами шайб у "Барыса" стали Кормье, Мэтт Фрэттин, Боченски и Андре Петерсон

Если брать все сезоны в КХЛ, то "Барыс" и "Торпедо" провели между собой 24 матча. Астанинцы выиграли 13 раз (11 в основное время, два - в овертайме), а нижегородцы - 11 (восемь в основное время, два в овертайме и один - по буллитам).

За эти 24 матча "Барыс" забросил "Торпедо" 71 шайбу, а пропустил 68. Самая крупная победа астанинцев случалась с разницей в три шайбы, причем все одержаны дома: 3:0 - в 2008-м, 5:2 - в 2009 году, 4:1 - в 2018-м. А вот "Торпедо" дважды на своем льду обыгрывал "Барыс" с разницей в пять голов: 6:1 - в 2009 году и 7:2 - в 2014-м.

Расписание и время матчей "Барыса" в первом раунде плей-офф КХЛ

Регулярный чемпионат КХЛ завершится 22 февраля, когда "Барыс" сыграет в гостях с китайским "Куньлунем", а через три дня стартуют игры Кубка Гагарина в обеих конференциях.