"Барыс" после двух сухих побед подряд разгромно проиграл с шайбой воспитанника за "Ак Барс"

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Ак Барс 3:6

Хенкель (Зарипов), 4 (0:1); Кагарлицкий (Галимов), 5 (0:2); Берглунд (Мартинссон), 6 (1:2); Коваленко (Уил), 23 (1:3); Панюков (Галимов), 27 (1:4); Орехов (Шестаков), 30 (2:4); Зарипов (Кэмпфер), 31 (2:5); Кагарлицкий (Галимов), 38 (2:6); Шалапов (Михайлис), 40 (3:6)
Турнирная таблица →

"Барыс" проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 6:3. Шайбы у хозяев забросили Якоб Берглунд (7-я минута, в большинстве), Валерий Орехов (31-я) и Егор Шалапов (41-я). В составе "Ак Барса" один из голов забил воспитанник "Барыса" и нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков, сделавший счет 4:1 на 28-й минуте в большинстве.

Помимо него, в составе казанской команды дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий (6-я и 39-я - в большинстве), а еще по шайбе забросили Кристиан Хенкель (5-я - в большинстве), Николай Коваленко (24-я) и Данис Зарипов (32-я). Причем 40-летний Зарипов набрал сначала первое очко в регулярке, а затем забросил и свою первую шайбу в этом сезоне.

У "Барыса" после этого поражения осталось 14 очков и седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, а "Ак Барс", занимающий четвертую строчку, набрал 23 балла. В следующем матче "Барыс" сыграет на выезде с "Авангардом". Он пройдет 13 октября в Балашихе.