"Барыс" дважды отыгрался и победил команду Доуса в КХЛ

Казахстанский "Барыс" победил "Автомобилист" из Екатеринбурга в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 19 ноября, в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:2 по итогам овертайма. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

В первом периоде случилась всего одна шайба. На десятой минуте ворота Эдди Паскуале поразил форвард "Авто" Питер Холланд.

Отыграться "Барыс" смог уже после перерыва. На 29-й минуте счет сравнял Дмитрий Шевченко, которому ассистировали Павел Акользин и Леонид Метальников

В третьем периоде команды обменялись шайбами. На 42-й минуте большинство у "Авто" реализовал экс-капитан "Барыса" и участник двух ЧМ в составе сборной Казахстана Найджел Доус, но хозяева на 46-й ответили голом бывшего форварда сборной Швеции Линуса Виделля, который впервые забил за новую команду.

В овертайме команды отыграли всего 57 секунд. Победу "Барысу" принес капитан и защитник Даррен Диц

Обзор матча:

С 35 очками "Барыс" идет четвертым в Восточной конференции, а "Авто" с 31 баллом занимает девятое место из 12 команд, находясь вне зоны плей-офф.

В следующем матче "Барыс" 22 ноября в 19:30 по времени Нур-Султана дома примет "Ак Барс". Казанцы с 43 очками лидируют на "Востоке".