"Барыс" дома проиграл "Югре" в овертайме

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" в овертайме уступил ханты-манскийской "Югре" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, состоявшейся в Астане во дворце спорта "Казахстан", завершилось вничью - 2:2. Счет был открыт только во второй 20-минутке, и первыми это сделали хозяева усилиями Романа Старченко на 37-й минуте.

В заключительном периоде гостям в течение трех минут удалось переломить ход игры и забросить две шайбы в ворота "Барыса". Сначала Бен Максвелл (45-я) сравнял счет, а затем Денис Горбунов (48-я) вывел "Югру" вперед. Однако спустя две минуты Дастин Бойд восстановил равновесие.

В оставшееся время командам отличиться не удалось, и победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказались гости. Победу "Югре" принесла шайба Лукаша Кашпара (62-я), в течение двух сезонов выступавшего некогда за "Барыс", заброшенная в большинстве.

Таким образом, "Югра" прервала серию из четырех поражений подряд в КХЛ. "Барыс" проиграл второй матч кряду. В следующем матче 29 октября "Югра" сыграет в Омске с местным "Авангардом", а "Барыс" примет тольяттинскую "Ладу".