"Автомобилист" усилился обладателем Кубка Стэнли

Дмитрий Афанасенков. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Атомобилист" подписал контракт с нападающим Дмитрием Афанасенковым. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Прошлый сезон 32-летний Афанасенков провел в швейцарском клубе "Фрибур-Готтерон", в 17 матчах за который набрал девять очков ( четыре гола и пять результативных передач).

В сезоне-2000/01 россиянин дебютирровал в составе клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнингз", однако сразу закрепиться в основном составе не сумел, играя в основном в фарм-клубе. В 2003 году Афанасенков перешел в швейцарский "Клотен", а затем вернулся в "Тампу", в которой оставался до 2007 года с перерывом на локаут (в сезоне-2004/05). В составе "Лайтнингз" стал победителем Кубка Стэнли в 2004 году. Половину сезона-2006/07 Афанасенков отыграл за "Филадельфию".

В России Афанасенков защищал цвета тольяттинской "Лады", московского "Динамо", ярославского "Локомотива" и челябинского "Трактора". В составе национальной команды форвард выступал на Кубке мира-2004 и в Евротуре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: