"Автомобилист" сократил отрыв от "Барыса" до одного очка

Фото РИА Новости. Павел Лисицын©
Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда. Дублем в составе победителей отметился Анатолий Голышев (44-я, 45-я минуты), который также дважды ассистировал Петру Коукалу (21-я, 38-я). По разу у "Автомобилиста" отличились Эро Эло (24-я) и Артем Гареев (59-я). В составе "Металлурга" голы на счету Виктора Антипина (8-я, 34-я) и Томаша Филиппи (26-я).

Благодаря этой победе "Автомобилист" набрал 74 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, вытеснив оттуда нижнекамский "Нефтехимик", который имеет в своем активе 72 балла. Занимающий седьмую строчку столичный "Барыс" теперь опережает "Автомобилист" всего на одно очко. Стоит отметить, что 20 января "Автомобилист" на своем льду сыграет с "Нефтехимиком".

Напомним, завтра, 19 января, "Барыс" сыграет с минским "Динамо". Встреча состоится в Астане в новом Ледовом дворце и начнется в 19:30 по столичному времени. В прямом эфире данный матч покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии