"Амур" одержал волевую победу над "Адмиралом"

4 сентября 2014 17:46
Хоккеисты "Амура". Фото РИА Новости. Александр Кожохин©
Хабаровский "Амур" одержал волевую победу над владивостокским "Адмиралом" в своем первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся в Хабаровске, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 2:1). В начале матча "Адмирал" забил две быстрые шайбы, благодаря Никласу Бергфорсу (4-я минута) и Александру Горшкову (9). Затем хабаровчане ответили тремя безответными шайбами, отличились Растислав Шпирко (9), Ессе Ниинимяки (22), Михел Миклик (37). Через минуту Логан Пайетт выровнял положение в матче.

В третьем периоде "Амур" дожал своего соперника усилиями Вячеслава Литовченко (43) и Руслана Башкирова (54). В конце "Адмирал" отыграл одну шайбу, отличился Ян Коларж (57), но большего команда Душана Грегора добиться не сумела.

Стоит отметить, что ворота хабаровской команды в этом матче защищали Алексей Мурыгин и Сергей Борисов, а стражем ворот приморцев был бывший голкипер "Барыса" Ари Ахонен.

Следующий матч "Амур" проведет 6 сентября в Астане против "Барыса", а "Адмирал" в этот жен день сыграет в гостях против омского "Авангарда".