"Ак Барс" разгромил "Барыс" в Астане

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Казахстанский "Барыс" проиграл "Ак Барсу" в матче за лидерство в Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Букмекеры перед этим матчем небольшим фаворитом выставляли казахстанский клуб. Встречу команды начали в равной борьбе, то и дело обмениваясь опасными выпадами. Счет открыли гости под занавес первой двадцатиминутки. В составе "Ак Барса" отличился Янне Песонен. На третьей минуте уже второго периода Михаил Варнаков развил преимущество казанского клуба.

В дальнейшем гости только наращивали превосходство и на 37-й минуте игры Томаш Винцоур довел счет до крупного в пользу казанцев. После это на льду в драке сошлись тафгай "Барыса" Джошуа Грэттон и игрок "Ак Барса" Александр Свитов. И здесь сильнее был хоккеист казанской команды.

В заключительном периоде уже после замены вратаря "Барыса" (Ахонен уступил место Полуэктову) Алексей Терещенко забросил четвертую шайбу, а затем Евгений Медведев установил окончательный счет - 5:0.